[hqty.cn] 提供最全、最准、最快的足球即时比分,赛程赛果查询,英超、西甲、意甲、德甲、法甲及各重要联赛杯赛出场阵容,比赛事件报道!
一周赛程
4月28日(二)4月29日(三)4月30日(四)5月1日(五)5月2日(六)5月3日(日)5月4日(一)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
亚协杯4-28 16:30 [印尼超2]查亚普拉-新加坡勇士[新加坡2]  
澳维超4-28 16:30 [2]南墨尔本-丹德农迅雷[11]  
捷U194-28 17:00 [6]布杰约维采迪纳摩U19-布拉格斯巴达U19[4]  
澳布杯4-28 17:15 [澳昆超2]布里斯班前锋-布里斯班[澳昆超11]  
澳布杯4-28 17:30 派恩流浪联队-史托姆斯世纪  
女瑞典杯4-28 18:00 [瑞典女11]吉特克斯DFF女足-乌美亚女足[瑞典女7]  
乌克U214-28 18:00 [11]沃恩U21-顿涅茨克米塔路U21[10]  
乌克U214-28 18:00 [2]基辅戴拿模U21-米达雷治U21[9]  
乌克U214-28 18:00 [5]柔亚U21-沃斯卡拉U21[4]  
乌克U214-28 18:00 [3]萨克达U21-卡帕提U21[8]  
乌克U214-28 18:00 [13]伊利捷维斯U21-登尼茨克U21[14]  
乌克U214-28 18:00 [12]霍维拉U21-迪尼普U21[1]  
越南甲4-28 18:00 [5]胡志明市-达克拉克[8]  
亚协杯4-28 19:00 马纪亚-邦加罗尔[印度甲2]  
乌兹杯4-28 19:00 [乌兹甲11]阿兰加-曼干纳弗巴霍[乌兹超10]  
乌兹杯4-28 19:00 马沙尔B队-安迪江[乌兹超12]  
乌兹杯4-28 19:00 宾约哥B队克立基-比克波德[乌兹超11]  
乌兹杯4-28 19:00 柏克塔哥B队-萨马尔罕戴拿模[乌兹超14]  
乌兹杯4-28 19:00 奥斯约-布哈拉[乌兹超15]  
乌兹杯4-28 19:00 奥克特帕-费尔干纳夫兹[乌兹超2]  
乌兹杯4-28 19:00 塞曼茲庫瓦索-奥马利克[乌兹超3]  
乌兹杯4-28 19:00 纳曼干霍泰拉-库卢维赤克肯德[乌兹超13]  
乌兹杯4-28 19:00 [乌兹甲8]塔什乾斯巴达克-马沙尔[乌兹超4]  
乌兹杯4-28 19:00 [乌兹甲2]努库斯咸海-休尔坦古佐[乌兹超8]  
乌兹杯4-28 19:00 [乌兹甲7]奥波德-克孜勒库姆[乌兹超9]  
乌兹杯4-28 19:00 乌兹东洙-索格迪又纳吉扎克[乌兹超16]  
乌克U214-28 19:00 [6]梅塔利斯特U21-查诺莫斯U21[7]  
捷U194-28 19:00 [13]皮耳森U19-伊希拉瓦U19[5]  
亚协杯4-28 19:30 [新加坡4]卡沙-杰志[香港超1]  
新加坡联4-28 19:30 [10]幼狮队-内政联队[5]  
亚协杯4-28 20:00 [黎巴嫩6]兹加尔塔-阿尔维达特[约超联1]  
格鲁杯4-28 20:00 [格鲁甲4]史帕特其-第比利斯迪纳摩[格鲁甲3]  
格鲁杯4-28 20:00 [格鲁甲5]森特尔迪亚-圣肯河雷[格鲁甲6]  
丹后备4-28 20:00 [1]米迪兰特后备队-洛斯查兰特后备队[3]  
格鲁乙4-28 20:00 [7]佐维蒂-梅夏特堤基布利[8]  
格鲁乙4-28 20:00 [10]第比利斯戴拿模B队-贝勒米[2]  
格鲁乙4-28 20:00 [6]科克禾迪-梅瑟克哈利[5]  
格鲁乙4-28 20:00 [9]斯库里-萨普夫尼拉[1]  
英U214-28 20:00 [3]西布朗U21-阿仙奴U21[4]  
伊朗甲4-28 20:15 [2]拉夫桑贾-帕尔谢德黑兰[5]  
伊朗甲4-28 20:15 [3]帕斯-弗兰德亚兹德[8]  
伊朗甲4-28 20:15 [11]阿巴市-纳夫特[4]  
伊朗甲4-28 20:15 [9]塔比之-高尔高赫[7]  
伊朗甲4-28 20:15 [1]史拉加梅罕-达玛希吉兰[6]  
伊朗甲4-28 20:15 [10]克尔曼沙阿-艾塔卡葛根[12]  
亚协杯4-28 20:30 [印度甲4]东孟加拉-柔佛[马来超4]  
沙地青4-28 20:35 [7]哈哲尔青年队-吉达艾阿里青年队[6]  
阿美甲4-28 21:00 [1]艾拉斯克特B队-米卡B队[7]  
埃及超4-28 21:30 [11]艾德瀚德-阿尔加[17]  
埃及超4-28 21:30 [2]恩比-达曼欧尔[20]  
埃及超4-28 21:30 [16]艾尔格纳-塔拉贾伊什[8]  
埃及超4-28 21:30 [10]开罗阿修塔-艾拉斯尤提[19]  
埃及超4-28 21:30 [4]艾玛卡沙-El达克尔野[12]  
罗甲4-28 22:00 [18]克卢日-康戈迪亚齐安[11]  
土甲4-28 22:00 [8]卡尔希雅-吉里森士堡[11]  
土甲4-28 22:00 [13]伊拉兹斯堡-阿兰亚斯堡[6]  
马其甲4-28 22:00 [8]特尔诺沃-舒肯迪捷[3]  
马其甲4-28 22:00 [1]华达-拉布历基[2]  
俄乙南附4-28 22:00 [6]克拉斯诺达尔B队-塔利克B队[5]  
英U214-28 22:00 [3]打比郡U21-纽卡素U21[4]  
卡亲王杯4-28 22:15 [卡塔尔9]库拉提尔特-艾沙哈尼亚[卡塔尔13]  
亚协杯4-28 23:00 [阿曼联13]拿达-瓦禾达[叙利亚5]  
亚协杯4-28 23:00 [约超联3]亚吉拉安曼-瓦迪内斯  
摩洛超4-28 23:00 [4]拉巴特联盟-拉加竞技[7]  
苏青联4-28 23:00 [17]恩华利斯U20-罗斯郡U20[16]  
瑞青甲南4-28 23:00 [1]哥德堡大力士U21-乔科平所达U21[8]  
亚协杯4-28 23:30 [巴林超2]哈德-萧塔[伊拉联1]  
埃及超4-28 23:30 [5]瓦迪格拉-伊斯梅利[9]  
芬乙北4-28 23:30 [6]KPV科高拉-科霍[芬乙西6]  
芬乙东4-28 23:30 奇芬-苏德特  
爱沙杯4-28 23:45 [爱沙甲10]佛洛拉-英弗勒特B队[爱沙乙3]  
匈杯4-28 23:59 [匈甲7]乌比斯迪-维迪奥顿[匈甲1]  
保杯4-28 23:59 [保超6]普罗夫迪夫火车头-查洛摩利[保超1]  
土甲4-28 23:59 [7]山路法斯堡-代尼兹利体育[17]  
土甲4-28 23:59 [18]奥特士邦-阿特诺度[9]  
克亚甲4-28 23:59 [1]萨格勒布迪纳摩-奥斯杰克[9]  
爱沙杯4-28 23:59 [爱沙甲2]科罗拉-西拉美[爱沙甲3]  
英乙U214-28 23:59 [9]锡菲联U21-班士利U21[19]  
奥地利杯4-28 23:59 [奥甲8]格罗迪SV-萨尔茨堡[奥甲1]  
罗甲4-29 00:15 [15]布加勒斯特快速-波图森尼[8]  
德西4-29 00:30 [9]罗迪豪森-门兴格拉德巴赫青年队[1]  
立陶甲4-29 00:30 [3]苏杜瓦-科罗加[6]  
瑞典甲4-29 00:45 [12]永斯基-米亚尔比[8]  
卡亲王杯4-29 00:45 [卡塔尔11]赛利亚-舒马尔  
德南4-29 01:00 [5]洪堡-贺芬咸青年队[9]  
挪乙B4-29 01:00 [4]德拉门-路伦士高格[8]  
苏青联4-29 01:00 [1]阿伯丁U20-哈茨U20[15]  
苏青联4-29 01:00 [9]圣庄士东U20-邓迪联U20[14]  
奥丙东4-29 01:00 [8]奥地利维也纳青年队-舒瓦查特[7]  
奥丙东4-29 01:00 [4]第一维也纳-帕多夫[2]  
奥丙东4-29 01:00 [5]纽锡德尔-多瑙弗里德[14]  
奥丙东4-29 01:00 [6]艾特米拿青年队-纽伯格[16]  
捷克杯4-29 01:10 [捷甲13]利贝雷茨-特普利斯[捷甲7]  
德西4-29 01:30 [14]克萊-希根[17]  
德西4-29 01:30 [13]乌丁根05-维登贝鲁克[10]  
土杯4-29 01:30 [土超4]布尔萨体育-费内巴切[土超2]  
南非超4-29 01:30 [10]比勒陀利亚大学-摩洛卡[16]  
南非超4-29 01:30 [8]马里茨堡联-开普敦阿贾克斯人[6]  
奥丙东4-29 01:30 [12]圣普尔顿业余队-维也纳迅速青年队[13]  
奥丙东4-29 01:30 [3]阿姆斯特顿-索伦瑙[9]  
奥丙东4-29 01:30 [10]斯塔格斯巴茲-列锡[1]  
比荷女联4-29 01:30 [3]阿贾克斯女足-莱尔斯女足[8]  
比荷女联4-29 01:30 [11]布鲁日女足-标准列治女足[1]  
比荷女联4-29 01:30 [13]奥特希费利女足-泰斯达女足[6]  
比荷女联4-29 01:30 [12]施禾尼女足-PSV埃因霍温女足[5]  
比荷女联4-29 01:30 [10]海伦芬女足-真特女足[9]  
瑞士超4-29 01:45 [6]锡昂-苏黎世[4]  
西甲4-29 02:00 [1]巴塞罗那-赫塔菲[13]广东体育 
沙地联4-29 02:00 [2]吉达阿赫利-阿尔菲斯[7]  
英U214-29 02:00 [10]富咸U21-曼彻斯特联U21[1]  
英U214-29 02:00 [3]米杜士堡U21-保顿U21[7]  
苏青联4-29 02:15 [4]喜百年U20-法雀克U20[6]  
意乙4-29 02:30 [21]布雷西亚-维琴察[2]  
意乙4-29 02:30 [19]克罗托内-阿维利诺[8]  
意乙4-29 02:30 [1]卡普里-巴里[12]  
意乙4-29 02:30 [14]特拉纳-弗洛西诺尼[3]  
意乙4-29 02:30 [9]利沃诺-摩德纳[13]  
意乙4-29 02:30 [16]拉蒂那-佩鲁贾[5]  
意乙4-29 02:30 [6]佩斯卡拉-韦尔切利[17]  
意乙4-29 02:30 [20]希塔德拉-斯佩齐亚[7]  
意乙4-29 02:30 [18]德比尔图斯-瓦雷斯[22]  
意乙4-29 02:30 [15]特腊帕尼-兰西安奴[10]  
法乙4-29 02:30 [17]阿雅克肖-奥兰斯[18]  
法乙4-29 02:30 [8]欧塞尔-拉瓦勒[10]  
法乙4-29 02:30 [14]基迪尔-布雷斯特[4]  
法乙4-29 02:30 [5]第戎-阿尔勒[20]  
法乙4-29 02:30 [2]GFC阿雅克肖-图尔[15]  
法乙4-29 02:30 [9]勒阿弗尔-尼姆[11]  
法乙4-29 02:30 [12]尼奧特-沙托鲁[19]  
法乙4-29 02:30 [1]特鲁瓦-安格斯[3]  
法乙4-29 02:30 [16]瓦朗谢纳-南锡[6]  
比甲附4-29 02:30 [5]科特赖克-标准列日[6]  
罗甲4-29 02:30 [10]潘杜里-布加勒斯特迪纳摩[6]  
德国杯4-29 02:30 [德甲1]拜仁慕尼黑-多特蒙德[德甲8]广东体育 TVB体育台 
阿乙曼特4-29 02:30 [19]学生竞技-科勒加勒斯[14]  
比荷女联4-29 02:30 [7]安德列治女足-特温特女足[2]  
英超4-29 02:45 [16]赫尔城-利物浦[5]越南有线足球 K+1频道 
意甲4-29 02:45 [13]乌迪内斯-国际米兰[9]  
英冠4-29 02:45 [21]罗瑟汉姆-雷丁[19]  
英甲4-29 02:45 [23]科切斯特联-斯文登[4]  
法甲4-29 03:00 [2]巴黎圣日尔曼-梅斯[19]  
西甲4-29 04:00 [8]毕尔巴鄂竞技-皇家社会[12]广东体育 
西甲4-29 04:00 [15]莱万特-科尔多瓦[20]  
巴拉甲春4-29 06:00 [9]迪亚兹-亚松森瓜拉尼[2]  
巴伊联4-29 06:30 [5]帕拉巴诺中央体育-博塔福格PB[1]  
巴伊联4-29 06:30 [2]圣克鲁斯PB-奥托艾斯波特[1]  
巴伊联4-29 06:30 [2]特利茲-卢塞纳[8]  
阿乙曼特4-29 08:05 [2]贝尔格拉诺防卫队-西班牙语体育会[14]  
自由杯4-29 08:30 [玻利甲10]苏克大学-泰格雷斯[墨西联2]  
巴西杯4-29 08:50 [巴圣锦18]葡萄牙人-伊图诺[巴圣锦10]  
巴西杯4-29 08:50 [巴米联10]吐匹-巴拉纳竞技[巴西甲8]  
澳维U214-29 10:00 [13]欧克莱卡诺U21-海德堡U21[11]