[hqty.cn] 提供最全、最准、最快的足球即时比分,赛程赛果查询,英超、西甲、意甲、德甲、法甲及各重要联赛杯赛出场阵容,比赛事件报道!
一周赛程
5月1日(五)5月2日(六)5月3日(日)5月4日(一)5月5日(二)5月6日(三)5月7日(四)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
香港超5-1 14:30 [2]东方体育会-标准流浪[7]  
马来甲5-1 16:45 [6]雪兰莪州发展局-吉隆坡[10]  
马来甲5-1 16:45 [12]吉隆坡SPA-森美兰州[5]  
越南联5-1 17:00 [12]同塔-河内[9]  
乌克U215-1 17:00 [4]柔亚U21-顿涅茨克米塔路U21[8]  
波青联5-1 17:00 [8]阿卡青年队-奥波莱青年队[9]  
澳洲甲附5-1 17:30 阿德莱德联-昆士兰狮吼  
韩联盟5-1 18:00 [3]庆州水利-木浦市[1]  
韩联盟5-1 18:00 [4]釜山运输-蔚山海豚[6]  
韩联盟5-1 18:00 [5]昌原-江陵[8]  
乌兹超5-1 18:00 [1]纳萨夫-塔什干火车头[6]  
乌兹超5-1 18:00 [7]塔什干棉农-曼干纳弗巴霍[10]  
立陶乙5-1 18:00 [8]巴提加-卡斯路鲁达[6]  
立陶乙5-1 18:00 [9]斯路特-奧斯卡[10]  
捷U195-1 18:00 [11]波利斯拉夫U19-般奴U19[9]  
波青联5-1 18:00 [3]乔治罗尼亚青年队-奥尔什丁青年队[11]  
波青联5-1 18:00 [11]斯拉斯克青年队-萨比利斯青年队[2]  
波青联5-1 18:00 [14]克鲁茨波克青年队-格鲁达兹青年队[15]  
澳维超5-1 18:15 [6]墨尔本港-南墨尔本[2]  
澳维超5-1 18:30 [12]欧克莱卡诺-丹德农迅雷[11]  
澳维超5-1 18:30 [8]帕斯科华伦-卡瓦利尔斯[9]  
澳布甲5-1 18:30 安纳利-荷兰公园老鹰  
挪女超5-1 19:00 [11]桑德维肯斯女足-梅基拉女足[12]  
丹乙东5-1 19:00 [16]斯维波拉-艾多爾IF[11]  
非冠杯5-1 19:00 艾希拉-桑加布倫德  
非冠杯5-1 19:00 马泽姆比-AS巴马科  
非联杯5-1 19:00 ASEC米莫萨-昂泽  
非联杯5-1 19:00 [突尼甲1]非洲人-克莱夫[阿尔甲15]  
非联杯5-1 19:00 [摩洛超4]拉巴特联盟-扎马雷克[埃及超1]  
拉脱超5-1 19:00 [7]美塔里加-叶尔加瓦[6]  
乌克甲5-1 19:00 [2]D.斯塔尔-基辅戴拿模B队[6]  
乌克U215-1 19:00 [13]伊利捷维斯U21-卡帕提U21[10]  
爱沙乙5-1 19:00 [3]英弗勒特B队-瓦尼迪拉[5]  
爱沙乙5-1 19:00 [4]塔林利华戴亚B队-塔尔图桑托斯[7]  
拉脱甲5-1 19:00 [7]奥达里加-欧格雷斯[6]  
波女超5-1 19:00 [5]渥卡拉女足-梅迪克宁女足[1]  
爱沙乙B5-1 19:00 [2]爱尔华-卡勒威C队[8]  
爱沙乙B5-1 19:00 [3]普玛-玛埃杜[1]  
爱沙乙B5-1 19:00 [5]西拉美二队-塔林那埃拉特[9]  
爱沙乙B5-1 19:00 [4]耶尔韦-埃马斯泰[7]  
中超5-1 19:30 [4]广州富力-辽宁盘锦宏运[9]  
中超5-1 19:30 [6]北京国安-石家庄永昌[10]  
新加坡联5-1 19:30 [1]新泻天鹅乙队-后港联[9]  
新加坡联5-1 19:30 [6]淡宾尼斯队-幼虎B队[7]  
瑞典丙NG5-1 19:30 [8]斯泰諾桑德-泰比奥[7]  
澳门甲5-1 19:30 励驰-澳门本菲卡  
中超5-1 19:45 [3]上海绿地申花-广州恒大淘宝[2]广东体育 
瑞典丙VG5-1 20:00 [1]云贝治-昂格里联[5]  
瑞典丙VG5-1 20:00 [2]拖斯兰达-侯嘉堡格[10]  
瑞典丙VG5-1 20:00 [13]科特达拉-伊特比[8]  
瑞典丙VG5-1 20:00 [4]登侯尔斯-希尔星堡阿卡德米[9]  
挪乙A5-1 20:00 [13]摩丘内尔-森加[10]  
挪乙D5-1 20:00 [10]洛多斯-科德[2]  
挪女超5-1 20:00 [8]FK阿玛佐女足-阿纳巴庄那女足[10]  
阿塞超5-1 20:00 [4]内弗特奇-萨姆加耶特[8]  
阿塞超5-1 20:00 [5]斯木尔格-国际巴库[2]  
瑞典女超5-1 20:00 [11]奥雷布洛女足-梅耳贝肯斯女足[9]  
瑞典丙SS5-1 20:00 [3]瓦穆多-维美比[4]  
以乙北5-1 20:00 [14]吉尔波亚-美治德克魯姆[13]  
以乙北5-1 20:00 [7]米格代尔哈曼-贝特谢安[4]  
以乙北5-1 20:00 [2]伊若尼内瑟-塔什哈马卡比[9]  
以乙北5-1 20:00 [5]基瓦特奥尔加-哈迪拉[11]  
以乙北5-1 20:00 [8]达利亚特马卡-Al富咸姆[16]  
以乙北5-1 20:00 [3]荷兹利亚夏普尔-撒冷马比卡[10]  
以乙北5-1 20:00 [1]卡塔蒙耶路撒冷-艾罗尼马卡比[6]  
以乙北5-1 20:00 [15]贝塔纳哈里亚-卡梅尔萨法德[12]  
立陶乙5-1 20:00 [18]克拉赞特-卡奧拿斯[15]  
拉脱甲5-1 20:00 [1]瓦尔米耶拉-奥莱纳[4]  
拉脱甲5-1 20:00 [12]涅日克内-史泰瑟勒斯[13]  
捷U195-1 20:00 [19]塔比历斯U19-史洛特U19[6]  
奥女甲5-1 20:00 [1]斯帕特则恩女足-布根兰南部女足[6]  
奥女甲5-1 20:00 [7]克莱尼姆臣女足-LUV格拉茨女足[5]  
波青联5-1 20:00 [9]斯塔泽舒夫青年队-普拉维青年队[16]  
新加坡联5-1 20:15 [3]DPMM-卡沙[4]  
以乙南5-1 20:30 [3]希罗米-阿斯基伦夏普尔[1]  
以乙南5-1 20:30 [11]夏普尔马萨-夏雷姆[7]  
以乙南5-1 20:30 [12]希昆哈米兹拉-玛拉基亚[16]  
以乙南5-1 20:30 [13]艾佐尔夏普尔-夏普尔霍德[8]  
以乙南5-1 20:30 [5]塞克特兹亚-比尔舒华马卡比[15]  
以乙南5-1 20:30 [14]卡比利奥马卡比-卡法尔卡瑟姆[10]  
以乙南5-1 20:30 [6]马哈尼耶侯达-雷霍沃特夏普尔[4]  
捷U195-1 20:30 [14]布咸美恩斯1905U19-奥帕华U19[20]  
马来甲5-1 20:45 [8]柔佛帕瑟古当-沙巴[3]  
马来甲5-1 20:45 [4]槟城-玛拉工艺大学[7]  
马来甲5-1 20:45 [1]帕波德克-关丹港[11]  
马来甲5-1 20:45 [2]吉达州-多元重工业[9]  
意丙1A5-1 21:00 [16]AC雷纳特-阿莱森多里亚[4]  
意丙1A5-1 21:00 [13]蒙扎-巴萨诺[2]  
意丙1A5-1 21:00 [14]苏迪路-吉安纳[15]  
意丙1A5-1 21:00 [6]费拉尔皮沙洛-隆美辛尼[17]  
意丙1A5-1 21:00 [20]阿尔比诺勒菲-曼托瓦[10]  
意丙1A5-1 21:00 [5]科莫-巴维亚[3]  
意丙1A5-1 21:00 [8]皇家维琴察-波德诺内[19]  
意丙1A5-1 21:00 [9]威尼斯-帕特里亚[18]  
意丙1A5-1 21:00 [12]克雷莫纳-托里斯[11]  
意丙1A5-1 21:00 [1]诺瓦拉-阿雷佐[7]  
瑞典乙南5-1 21:00 [9]艾斯基斯迈-兰斯科罗纳[13]  
瑞典乙南5-1 21:00 [11]胡斯华纳-隆德斯[12]  
瑞典丙VG5-1 21:00 [11]达斯托普斯-庄森利特斯[14]  
挪乙C5-1 21:00 [4]花拿-侯治森华特[14]  
挪乙C5-1 21:00 [5]维达-维得比查[9]  
波兰丙5-1 21:00 [18]利玛诺维亚-斯塔加德甚切青[8]  
非联杯5-1 21:00 阿克拉赫斯-佐里巴  
拉脱超5-1 21:00 [8]古尔贝-梅塔鲁格[2]  
拉脱超5-1 21:00 [1]文茨皮尔斯-斯孔托[3]  
拉脱超5-1 21:00 [5]祖玛拿斯巴达克-陶格夫匹尔斯[4]  
格鲁甲5-1 21:00 [8]舒库拉-美拉尼[11]  
格鲁甲5-1 21:00 [10]古利亚兰奇胡提-祖格迪迪[12]  
以甲附5-1 21:00 [4]柏纳洛德夏普尔-法萨巴夏普尔[2]  
以甲附5-1 21:00 [2]辛桑比达-拿撒勒伊里特夏普尔[3]  
以甲附5-1 21:00 [6]里雄莱锡安夏普尔-赫兹立亚马卡比[5]  
以甲附5-1 21:00 [7]伊罗尼太巴列-克拉玛甘[8]  
瑞典女超5-1 21:00 [6]宁高平女足-AIK史塔克隆女足[12]  
瑞典女乙5-1 21:00 [3]豪瓦士比尔达尔女足-吉特克斯DFF女足[11]  
瑞典女乙5-1 21:00 [13]波斯坦纳斯女足-于戈尔登女足[1]  
奥丙中5-1 21:00 [5]格拉茨青年队-克拉根福[14]  
乌克甲5-1 21:00 [11]克夏基夫-希尼克体育[3]  
法丁D5-1 21:00 [13]帕拉宾尼克-波尔多B队[8]  
冰女联杯5-1 21:00 图罗杜尔女足-阿简尼斯女足[冰女超10]  
冰女联杯5-1 21:00 雷克查域克女足-阿费查尔丁女足[冰女超8]  
冰女联杯5-1 21:00 [冰女超7]华路亚女足-夏拿佐杜亚女足[冰女超9]  
俄女超5-1 21:00 [2]克拉斯诺达尔女足-拉占女足[5]  
拉脱甲5-1 21:00 [9]斯米尔泰-沙尔杜斯[11]  
拉脱甲5-1 21:00 [5]瓦拉维克尼-多加瓦[2]  
拉脱甲5-1 21:00 [16]杰卡布皮尔斯-扑雷尔路[14]  
拉脱甲5-1 21:00 [15]萨拉斯皮尔斯-JDFS艾尔贝茨[8]  
瑞典丙NG5-1 21:00 [11]北韦姆兰-格雷柏斯塔德[4]  
瑞典丙NG5-1 21:00 [9]卡斯隆德-维纳什堡[12]  
英U215-1 21:00 [4]诺域治U21-富咸U21[10]  
奥女甲5-1 21:00 [3]瓦克蒂罗尔女足-纽伦巴赫女足[2]  
非联杯5-1 21:30 伊坦切特-瓦里狼[尼日超20]  
非联杯5-1 21:30 REC卡尔拉-皇家豹队  
伊朗超5-1 21:30 [16]拉亚汉-塞柏[7]  
伊朗超5-1 21:30 [12]马拉云-弗拉德[4]  
伊朗超5-1 21:30 [1]特拉克托-葛斯卓瑞序[11]  
伊朗超5-1 21:30 [13]胡泽斯坦-塞帕汉[3]  
伊朗超5-1 21:30 [10]佩鲁济-佩坎[14]  
伊朗超5-1 21:30 [9]马斯哈德-德黑兰[2]  
伊朗超5-1 21:30 [8]沙巴伯图利-埃斯特拉尔[6]  
伊朗超5-1 21:30 [5]佐伯阿汉-拿芙马塞索利曼[15]  
乌克甲5-1 21:30 [8]那夫托维克-特诺皮尔[13]  
突尼乙5-1 21:30 [1]卡塞林-西迪[4]  
突尼乙5-1 21:30 [3]哈曼利弗-奥林匹克科夫[5]  
突尼乙5-1 21:30 [6]斯法克斯铁路-古尔达尼[2]  
瑞典甲5-1 22:00 [10]哥德堡盖斯-布洛马波卡纳[15]  
瑞典甲5-1 22:00 [8]米亚尔比-佐高平斯[2]  
瑞典丙VG5-1 22:00 [3]阿西里斯卡BK-特瓦克斯[6]  
挪乙A5-1 22:00 [11]斯吉德-利恩[14]  
冰岛杯5-1 22:00 埃基斯蒂尔-贺拉科尔  
冰岛杯5-1 22:00 史基纳迪-兰加雷尼亚  
冰岛杯5-1 22:00 亚伯格-科加尼尔  
冰岛杯5-1 22:00 KB雷克查域克-沃古姆  
冰岛杯5-1 22:00 维奥伊-KRIA  
冰岛杯5-1 22:00 瓦恩格尔-格努普紮爾  
埃及超5-1 22:00 [13]哈伊赫多-达曼欧尔[19]  
埃及超5-1 22:00 [16]艾尔格纳-阿尔加[17]  
埃及超5-1 22:00 [15]El达克尔野-开罗纳萨[18]  
阿联酋甲5-1 22:00 [8]奥鲁巴-科海马[10]  
阿联酋甲5-1 22:00 [3]德巴-塔亚文UAE[11]  
阿联酋甲5-1 22:00 [1]富查伊拉-泰德[5]  
阿联酋甲5-1 22:00 [4]哈塔-迪巴[6]  
阿联酋甲5-1 22:00 [7]迈萨菲-阿夏巴[2]  
阿尔杯5-1 22:00 [阿尔甲4]MO比捷亚-RC阿尔巴[阿尔甲10]  
阿尔乙5-1 22:00 [12]阿玛拉布萨达-法克罗姆[9]  
阿尔乙5-1 22:00 [15]梅罗亚纳-阿瑞杰[6]  
阿尔乙5-1 22:00 [3]塔德捷纳特-卜利达[1]  
阿尔乙5-1 22:00 [16]ESM科洛亚-AS库鲁布[7]  
阿尔乙5-1 22:00 [8]JSM贝贾亚-特莱姆森[14]  
阿尔乙5-1 22:00 [13]MC塞达-雷利扎内[2]  
阿尔乙5-1 22:00 [4]奥姆美狄亚-哈德约特[11]  
阿尔乙5-1 22:00 [10]沙维雅-CA巴特纳[5]  
奥丙中5-1 22:00 [3]BW林茨-沃克拉马克[15]  
乌克甲5-1 22:00 [5]德斯纳切尼赫夫-兹尔卡[7]  
立陶乙5-1 22:00 [13]科罗加B队-帕兰加[1]  
拉脱甲5-1 22:00 [3]卡拉姆巴-图库姆斯[10]  
瑞典丙NG5-1 22:00 [10]IFK斯克维德-特罗尔海坦[1]  
瑞典丙NG5-1 22:00 [14]利德雪平-斯柯维德[5]  
奥女甲5-1 22:00 [10]ASK埃尔拉女足-格拉茨女足[4]  
立陶甲5-1 22:30 [7]斯帕尼斯-希奥利艾[10]  
科威特联5-1 22:30 [2]阿拉比科威特-卡达西亚SC[3]  
奥女甲5-1 22:30 [9]阿尔腾马克女足-兰浩斯女足[8]  
巴林超5-1 22:35 [5]麦纳麦-慕哈瑞克[1]  
科威特联5-1 22:35 [8]科海坦-杰拉[5]  
科威特联5-1 22:35 [4]萨尔米亚-法哈西尔[12]  
西丙25-1 23:00 [10]图德拉诺-干昆斯[20]  
西丙25-1 23:00 [9]赫塔菲B队-亚摩勒比塔[15]  
葡甲5-1 23:00 [11]朴迪莫伦斯-泰罗芬斯[24]  
挪乙D5-1 23:00 [13]莫尔德B-史特连希咸[8]  
波兰甲5-1 23:00 [13]比托维亚-台基[16]  
波兰丙5-1 23:00 [4]恩尔格提克-克特威卡[16]  
波兰丙5-1 23:00 [10]斯亚卡-涅波沃米采[15]  
波兰丙5-1 23:00 [13]纳迪维斯兰戈拉-史塔麦列克[9]  
波兰丙5-1 23:00 [6]琴斯托霍瓦-布兹斯科[14]  
非冠杯5-1 23:00 卡隆之星-SM阿尔及尔[阿尔甲5]  
斯伐甲5-1 23:00 [4]波德瓦-索博塔[1]  
斯伐甲5-1 23:00 [6]沙莫林-斯洛云B队[4]  
保超5-1 23:00 [4]贝尔罗-索非亚中央陆军[6]  
南非超5-1 23:00 [16]摩洛卡-马里茨堡联[8]  
卢森甲5-1 23:00 [5]祖尼斯-维特泽[14]  
以甲附5-1 23:00 [4]哈萨隆-哈浦尔耶路撒冷[1]  
葡青A1附5-1 23:00 [2]基维辛迪U19-宾菲加U19[4]  
葡青A1附5-1 23:00 [6]里奥阿维U19-利亚拿U19[8]  
葡青A1附5-1 23:00 [3]士砵亭U19-甘马雷斯U19[4]  
葡青A1附5-1 23:00 [7]国民队U19-波图U19[1]  
葡青A1附5-1 23:00 [3]奥利维伦斯U19-科英布拉大学U19[5]  
葡青A1附5-1 23:00 [6]費利拿U19-弗里姆德 U19[8]  
葡青A1附5-1 23:00 [4]雷克斯欧斯U19-华森U19[7]  
葡青A1附5-1 23:00 [1]博维斯塔 U19-布拉加U19[2]  
葡青A1附5-1 23:00 [6]奧埃拉斯U19-图伦斯U19[3]  
葡青A1附5-1 23:00 [1]沙查维尼斯 U19-塞图巴尔U19[4]  
葡青A1附5-1 23:00 [8]比拉马艾马达U19-伊斯托里尔U19[7]  
葡青A1附5-1 23:00 [5]比兰伦斯 U19-卡萨匹亚U19[2]  
奥丙中5-1 23:00 [12]瓦勒恩-古尔腾[11]  
奥丙西5-1 23:00 [9]施瓦兹-基茨比厄尔[4]  
乌克甲5-1 23:00 [1]亚历山德里亚-波塔华[10]  
乌克甲5-1 23:00 [4]捷尔诺波尔-切尔诺夫策[16]  
保乙5-1 23:00 [6]索奏普尔-旧扎戈拉火车头[12]  
德女杯5-1 23:15 [德女联4]图尔宾女足-沃尔夫斯堡女足[德女联1]  
阿联酋超5-1 23:35 [7]纳萨-伊斯兰卡尔巴[14]  
阿联酋超5-1 23:35 [5]阿尔阿赫利-艾维赫达[4]  
阿联酋超5-1 23:35 [1]阿尔艾茵-般尼亚斯[8]  
阿联酋超5-1 23:35 [12]迪哈夫拉-沙瑞加[10]  
阿联酋超5-1 23:35 [2]亚吉拉-艾沙巴艾亚比[3]  
阿联酋超5-1 23:35 [9]阿尔富伊拉-华斯尔[6]  
阿联酋超5-1 23:35 [13]阿积曼-酋长[11]  
比甲附5-1 23:59 [2]色格拉布鲁日-利尔斯[1]  
西丙15-1 23:59 [20]马里诺卢安科-洛格朗尼斯[4]  
捷甲5-1 23:59 [11]布尔诺-伊赫拉瓦[8]  
非冠杯5-1 23:59 [阿尔甲1]塞堤夫-拉加竞技[摩洛超7]  
秘鲁甲春5-1 23:59 [10]西恩夏诺-莱昂瓦努科[6]  
埃及超5-1 23:59 [11]马斯里-艾拉斯尤提[20]  
埃及超5-1 23:59 [2]恩比-开罗阿修塔[12]  
约超联5-1 23:59 [8]阿尔费萨里-艾沙赫[6]  
约超联5-1 23:59 [11]阿洛顿-伊哈连姆沙[12]  
爱沙甲5-1 23:59 [3]西拉美-潭美卡[6]  
瑞典丙SG5-1 23:59 [5]哈萨赫姆斯-哈斯里豪尔蒙[12]  
奥丙西5-1 23:59 [2]华顿斯-泽基岑[7]  
沙王冠5-1 23:59 [沙地联5]阿尔沙巴布-塔亚文[沙地联8]  
法丁A5-1 23:59 [9]艾瑞斯十字会-色当[1]  
西女超5-1 23:59 [2]马德里竞技女足-S.乌尔瓦女足[8]  
斯伐杯5-2 00:15 [斯伐超1]特伦辛-塞尼察[斯伐超4]  
意青杯5-2 00:15 拉齐奥青年队-罗马青年队  
丹麦超5-2 00:30 [7]奥尔堡-霍布罗[6]  
奥乙5-2 00:30 [5]奥地利卢斯特瑙-LASK林茨[3]  
奥乙5-2 00:30 [9]FAC维也纳-卡芬堡[4]  
奥乙5-2 00:30 [8]SV霍恩-哈特堡格[10]  
奥乙5-2 00:30 [2]马特斯堡-圣珀尔滕[6]  
立陶甲5-2 00:30 [2]萨尔格里斯-格兰塔维尔纽斯[8]  
波兰甲5-2 00:45 [2]华沙普洛克-维德祖罗茲[18]  
巴林超5-2 00:50 [3]东里法-阿尔哈拉[6]  
西丙45-2 01:00 [11]圣洛克-UCAM穆西亚[2]  
西丙45-2 01:00 [18]帕罗-马贝尔拉[12]  
德东北5-2 01:00 [13]巴迪莎-纽斯特利兹[8]  
波兰甲5-2 01:00 [14]查洛里-GKS卡托威斯[12]  
波兰甲5-2 01:00 [1]卢宾扎格勒比-扎布基多尔坎[5]  
匈甲5-2 01:00 [5]保克什-汉维特[13]  
奥丙东5-2 01:00 [5]纽锡德尔-圣普尔顿业余队[12]  
法丁D5-2 01:00 [12]塔比斯比利尼斯-维特利[7]  
德巴5-2 01:00 [10]布赫巴赫-印戈斯塔德青年队[5]  
德巴5-2 01:00 [2]拜仁慕尼黑青年队-拜列治[6]  
科威特联5-2 01:05 [11]纳沙-卡斯马[6]  
科威特联5-2 01:05 [13]Al沙希尔-阿尔塔达孟[14]  
非冠杯5-2 01:15 [突尼甲4]斯法克斯-伊尤马[阿尔甲11]  
塞內超5-2 01:15 奥林匹克迪恩戈尔-迪雅宝罗斯  
瑞典甲5-2 01:20 [9]西里安斯卡FC-阿西里斯卡[1]  
奥丙东5-2 01:30 [13]维也纳迅速青年队-纽伯格[16]  
奥丙东5-2 01:30 [7]舒瓦查特-帕多夫[2]  
比荷女联5-2 01:30 [9]真特女足-ADO海牙女足[4]  
比荷女联5-2 01:30 [2]特温特女足-海伦芬女足[10]  
比荷女联5-2 01:30 [8]莱尔斯女足-施禾尼女足[12]  
比荷女联5-2 01:30 [5]PSV埃因霍温女足-布鲁日女足[11]  
比荷女联5-2 01:30 [7]安德列治女足-标准列治女足[1]  
比荷女联5-2 01:30 [6]泰斯达女足-阿贾克斯女足[3]  
法乙5-2 02:00 [3]安格斯-奥兰斯[18]  
法乙5-2 02:00 [20]阿尔勒-基迪尔[14]  
法乙5-2 02:00 [8]欧塞尔-GFC阿雅克肖[2]  
法乙5-2 02:00 [10]拉瓦勒-勒阿弗尔[9]  
法乙5-2 02:00 [19]沙托鲁-瓦朗谢纳[16]  
法乙5-2 02:00 [6]南锡-阿雅克肖[17]  
法乙5-2 02:00 [7]索肖-尼奧特[12]  
法乙5-2 02:00 [15]图尔-克莱蒙[13]  
法丙5-2 02:00 [2]FC巴黎-高马[12]  
法丙5-2 02:00 [18]埃皮内尔-马赛康索拉特[11]  
法丙5-2 02:00 [13]查布莱-博莱格尼[6]  
法丙5-2 02:00 [15]哥洛米亚斯-普瑞兰斯[3]  
法丙5-2 02:00 [5]卢松-CA巴斯蒂亚[16]  
法丙5-2 02:00 [10]亚眠-勒波里[14]  
法丙5-2 02:00 [7]弗雷瑞斯-斯特拉斯堡[4]  
法丙5-2 02:00 [17]伊斯特尔-艾夫兰治斯[9]  
荷乙5-2 02:00 [10]阿尔梅勒城-罗达JC[3]  
荷乙5-2 02:00 [6]格拉夫夏普-福图纳锡塔德[19]  
荷乙5-2 02:00 [4]埃蒙-特尔斯达[15]  
荷乙5-2 02:00 [8]奥斯-鹿特丹斯巴达[9]  
荷乙5-2 02:00 [5]福伦丹-芬洛[7]  
荷乙5-2 02:00 [17]赫尔蒙德-艾切尔斯[18]  
荷乙5-2 02:00 [13]特温特青年队-FC埃因霍温[2]  
荷乙5-2 02:00 [12]马斯特里赫特-邓伯什[16]  
荷乙5-2 02:00 [1]尼美根-阿贾克斯青年队[11]  
荷乙5-2 02:00 [20]瓦尔韦克-埃因霍温青年队[14]  
非冠杯5-2 02:00 [埃及超3]艾阿里-玛利比[摩洛超3]  
罗甲5-2 02:00 [11]康戈迪亚齐安-潘杜里[10]  
沙王冠5-2 02:00 [沙地联6]费萨里哈曼-希拉尔[沙地联3]  
英U215-2 02:00 [2]雷丁U21-阿士东维拉U21[7]  
秘鲁甲春5-2 02:15 [8]科莫西奥-秘鲁体育大学[4]  
法甲5-2 02:30 [19]梅斯-马赛[5]  
比甲附5-2 02:30 [4]韦斯特鲁-洛克伦[1]  
比甲附5-2 02:30 [3]奥斯坦德-匹卢维兹[2]  
法丙5-2 02:30 [8]顿克奎-红星[1]  
奥乙5-2 02:30 [1]列弗宁-瓦克蒂罗尔[7]  
西甲5-2 02:45 [12]皇家社会-莱万特[15]FOX体育2 卫视体育 
苏超5-2 02:45 [1]凯尔特人-邓迪FC[7]  
爱超5-2 02:45 [8]SD戈尔韦-圣帕特里克[5]  
爱甲5-2 02:45 [7]卡宾迪利-费恩夏普[1]  
爱甲5-2 02:45 [8]沃特福德联队-韦克斯福德青年[2]  
爱超5-2 03:00 [3]沙姆洛克流浪-德罗赫达联[9]  
爱甲5-2 03:00 [5]谢尔伯恩-都柏林大学[4]  
葡超5-2 03:30 [5]吉马雷斯-埃斯托里尔[12]  
玻利甲秋5-2 04:00 [1]玻利瓦尔-布鲁明[4]  
巴巴亚联附5-2 04:00 祖泽伦斯-科洛科洛BA  
秘鲁甲春5-2 04:30 [12]卡哈马卡-皇家加西拉索[9]  
秘鲁甲春5-2 04:30 阿利亚加-洛雷托体育  
玻利甲秋5-2 07:00 [10]苏克大学-华恩斯体育生[11]  
美职业5-2 08:00 [9]休斯敦迪纳摩-达拉斯FC[4]  
墨西联秋5-2 08:30 [18]莫雷利亚-克雷塔罗[12]  
哥伦甲春5-2 09:00 [1]恩维加多-圣塔菲[4]  
美乙5-2 09:00 [9]奥斯丁阿特克斯-俄克拉荷马能源[12]  
美职业5-2 10:00 [14]皇家盐湖城-圣何塞地震[13]  
澳维U215-2 10:00 [3]诺夫克特U21-华勒比市U21[9]  
澳维U215-2 10:00 [1]艾文多尔U21-班特列U21[2]  
澳维U215-2 10:00 [5]北部吉隆勇士U21-海德堡U21[11]  
澳维U215-2 10:00 [6]休城U21-墨尔本骑士U21[10]  
墨西联秋5-2 10:30 [5]提华纳-阿特拿斯[4]  
美乙5-2 10:30 [5]西雅图音速后备队-奥兰治县蔚蓝[7]